Минфин России разъяснил порядок уплаты НДФЛ

Минфин России разъяснил порядок уплаты НДФЛ Минфин России разъяснил порядок уплаты НДФЛ при уступке права требования по договору участия в долевом строительстве Соответствующие разъяснения содержатся в письме Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 2 февраля 2018 г. № Подробнее…

Жилищные сертификаты 2018

Правительство РФ утвердило график выпуска государственных жилищных сертификатов В 2018 году нуждающимся планируется выдать более 7 тыс. жилищных сертификатов. Правительство РФ утвердило график выпуска и реализации 7273 государственных жилищных сертификатов, на общую сумму 14,87 млрд руб. Их планируется распределить следующим Подробнее…

Госдума защитит добросовестных покупателей жилья

Госдума защитит добросовестных покупателей жилья Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству провел заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства в части защиты прав добросовестных приобретателей жилья. В состав группы входят председатель Комитета Павел Крашенинников, руководитель Росреестра Виктория Абрамченко, советник Министра юстиции Подробнее…

Половина россиян пытаются оспорить кадастровую стоимость

В январе-июне 2017 года комиссии, созданные при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре), рассмотрели 15,7 тыс. заявлений в отношении почти 34 тыс. объектов. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество рассмотренных комиссиями заявлений выросло на 60%, сообщает Подробнее…

Участки без оформленных прав будут сняты с учета

Земельные участки, которые не имеют права собственности и не были учтены в кадастре до 01.03.2008 года будут сняты с учета. Начиная с 01.01.2017 года все сведения про объекты недвижимого имущества, имеющиеся в ЕГРП (Единый государственный реестр недвижимого имущества), сделки с Подробнее…

Отменили свидетельство о праве собственности на недвижимость

Отменили свидетельство о праве собственности на недвижимость. С 15 июля прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации права на недвижимость. Теперь она будет удостоверяться выпиской из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним ( выписка ЕГРП). Сообщение об этом Подробнее…